yabo直播-邓茂当选为射洪市政协主席

yabo直播-邓茂当选为射洪市政协主席

5月13日,遂宁射洪市政协一届一次会议选举邓茂为政协射洪市第一届委员会主席,刘发均、黄青松为政协射洪市第一届委员会副主席。

邓茂

邓茂同志简历:

邓  茂,男,汉族,1969年3月生,四川射洪人,党校研究生学历,1989年7月参加工作,1997年4月加入中国共产党。现任射洪市政协党组书记、主席,市委宣传部部长。

1986.09—1989.07  蓬溪师范学校中师学习

1989.07—1991.09  射洪县互助乡中学教书

1991.09—1996.01  射洪县医药开发公司工作

1996.01—1996.10  射洪县医药管理局工作(1993.08—1996.06四川省委党校函授学院经济管理专业大专学习)

1996.10—1997.11  射洪中药饮片厂副厂长

1997.11—1998.03  射洪县医药管理局副主任科员

1998.03—1998.06  射洪县第二届医药经济政治研究会理事会副秘书长

1998.06—1998.09  射洪医药管理局党委委员

1998.09—1999.01  射洪医药管理局党委委员、瞿河乡党委委员

1999.01—2001.12 射洪县瞿河乡党委委员、副乡长(1998.08—2000.12四川省委党校函授学院经济管理专业大学学习)

2001.12—2002.01  射洪县文升乡党委副书记

2002.01—2004.11  射洪县文升乡党委副书记、乡长

2004.11—2007.01 射洪县文升乡党委书记(2003.09—2006.06四川省委党校研究生班经济学专业学习)

2007.01—2008.06  射洪县仁和镇党委书记、人大主席

2008.06—2009.01  射洪县柳树镇党委书记兼沱牌工业城管委会常务副主任

2009.01—2009.12  射洪县柳树镇党委书记、人大主席兼沱牌工业城管委会常务副主任

2009.12—2011.06  射洪县柳树镇党委书记、人大主席、大调解中心主任兼沱牌工业城管委会常务副主任

2011.06—2012.06  射洪县沱牌镇党委书记、大调解中心主任、沱牌工业城管委会常务副主任

2012.06—2013.07  射洪县沱牌镇党委书记、大调解中心主任、沱牌工业城管委会党组书记、常务副主任

2013.07—2014.02  射洪县沱牌镇党委书记、大调解中心主任、沱牌工业城管委会党委书记、常务副主任

2014.02—2014.10  射洪县发展和改革局党组书记、局长、物价局局长,县经开区管委会副主任

2014.10—2016.05  射洪县人民政府党组成员、副县长

2016.05—2019.09  射洪县委常委、县委宣传部部长

2019.09—2020.01  射洪市委常委、市委宣传部部长

2020.01—2020.05  射洪市政协党组书记、市委宣传部部长

2020.05—       射洪市政协党组书记、主席,市委宣传部部长

刘发均

刘发均同志简历:

刘发均,男,汉族,1966年8月生,四川射洪人,党校大学学历,1985年8月参加工作,1990年8月加入中国共产党。现任射洪市政协党组副书记、副主席。

1982.09—1985.07  射洪师范学校中师学习

1985.08—1990.10  射洪县委机要科工作(其间:1987.10—1990.04四川省党政干部基础科专业大专学习)

1990.10—1997.12  射洪县委组织部工作,历任电教中心主任、组织股长、办公室秘书、干部股长(1993.08任副科级组织员)

1997.12—2001.12  射洪县人事局副局长

2001.12—2004.06  射洪县委组织部副部长(其间:2003.12任正科级组织员,2003.08—2005.12四川省委党校法律专业大学学习)

2004.06—2006.11  射洪县委组织部副部长、党建办主任

2006.11—2012.05  射洪县委组织部副部长、县人才办主任

2012.05—2016.07  射洪县委组织部副部长、县委编办主任

2016.07—2019.11  射洪县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长

2019.11—2020.01  射洪市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局党组书记、局长

2020.01—2020.03  射洪市政协党组副书记、副主席提名人选,市委组织部副部长,人力资源和社会保障局党组书记、局长

2020.03—2020.05  射洪市政协党组副书记

2020.05—       射洪市政协党组副书记、副主席

黄青松

黄青松同志简历

黄青松,男,汉族,1972年5月生,四川射洪人,大学学历,1992年7月参加工作,2004年10月加入农工民主党。现任射洪市政协副主席,市体育中心主任,农工党射洪总支主委。

1990.09—1992.07  绵阳财贸学校财会专业中专学习

1992.07—1996.09射洪县仁和镇财政所工作(其间: 1994.12西南财经大学会计专业大专自考毕业)

1996.09—1998.03  射洪县太和财政地税所工作

1998.03—2006.11  射洪县财政局工作

2006.11—2010.12  射洪县教育局副局长(其间:2009.12四川大学行政管理专业大学自考毕业)

2010.12—2016.08  射洪县教育和体育局副局长

2016.08—2019.11  射洪县体育中心主任

2019.11—2020.05  射洪市体育中心主任

2020.05—       射洪市政协副主席,市体育中心主任

【未经授权,严禁转载!联系电话028-86968276】